Главная страница Статьи сайта Сезоны скидок и распродаж на зарубежных сайтах

Сезоны скидок и распродаж на зарубежных сайтах


автор: Аннушка     03 ноября 2012     6323     0


Главной особенностью и недостатком распродаж является их непредсказуемость.
Иными словами, вы никогда не можете знать точно, когда в том или ином онлайн-магазине начнётся очередная акция с большими скидками.

Даже Нострадамус не оставил после себя предсказаний с точно расписанными датами распродаж в зарубежных интернет-магазинах на столетия вперёд, поэтому людям пришлось самим систематизировать накопленную информацию и личный опыт, чтобы быть готовыми к таким безусловно приятным событиям.


Существуют абсолютно несвязанные с какими-либо датами и сезонами распродажи, которые случаются в отдельно взятом магазине в то время, когда руководство решает по тем или иным причинам быстро избавиться от накопившегося товара. Единственный способ попасть на такую акцию — подписаться на рассылку, либо периодически мониторить нужный ресурс в ожидании чуда. К счастью, помимо внезапных распродаж, существуют сезонные, привязанные к определённой дате распродажи, которые проходят каждый год в большинстве крупных зарубежных магазинов.

Сезоны скидок в США привязаны к различным календарным датам и праздникам.

Новый год (New Year) — 1 января
Несмотря на то, что Новый год для американцев не так значим как Рождество, в этот период многие магазины распродают залежавшиеся товары. В первую очередь это зимняя одежда и обувь, ведь в Соединённых Штатах зима не такая длительная.

День президентов (Presidents Day) — третий понедельник февраля
Изначально этот праздник был приурочен ко дню рождения Джорджа Вашингтона, но поскольку определённая дата к празднику привязана не была, а февраль — день рождения не только Вашингтона, было решено называть этот день просто Днём президентов, а маркетологи знают, что многие люди в праздничные дни идут за покупками.

День памяти (Memorial Day) — последний понедельник мая
По сути, это день скорби по всем военнослужащим, погибшим во время различных войн, а для повышения настроения и отвлечения людей от тяжёлых воспоминаний магазины предлагают товары со скидками.

День независимости (Independence Day) — 4 июля
Один из важнейших праздников для США, знаменующий собой получение Соединёнными Штатами независимости от Британии. Ко всеобщей радости и коллективным походам по магазинам добавляются и всевозможные супер выгодные акции и скидки.День труда — первый понедельник сентябряРабочий класс любит покупки не меньше остальных, и в этот день многие магазины устраивают в их честь всевозможные распродажи.

День Колумба (Columbus Day) — второй понедельник октября
Американцы устраивают праздник в честь человека, благодаря которому был открыт Новый свет, а магазины предлагают празднующим совершить выгодные покупки в честь такого события.

День ветеранов (Veterans’ Day) — 11 ноября
В этот день поздравления принимают все ветераны, участвовавшие в военных действиях. Прекрасный повод для магазинов дать возможность купить им подарки со скидками.

День благодарения (Thanksgiving Day) — четвёртый четверг ноября
Именно с этого момента в США стартует очень продолжительный праздничный сезон скидок и распродаж, который продлится до самого Нового года.

Чёрная пятница (Black Friday) — пятница после Дня благодарения
Про этот день знают все. Именно в Чёрную пятницу, которая выпадает на промежуток с 23 по 29 ноября, абсолютно все магазины США, включая крупные розничные сети, устраивают невероятные распродажи. Люди занимают очереди ещё ночью, а с открытием дверей магазинов просто сметают товары с полок и прилавков. Не отстают и интернет-магазины, предлагающие в этот день чудесные скидки на свои товары.

Киберпонедельник (Cyber Monday) — понедельник после Чёрной пятницы
Позиционируется как Чёрная пятница для онлайн-шоппинга. Если какой-то интернет-магазин не сделал супер скидки в Чёрную пятницу, значит он сделает это сегодня. Вероятнее всего, люди, так активно закупавшиеся в пятницу и хорошо отдохнувшие в выходные, с возвратом на работу в понедельник по инерции желают докупить ещё что-то в Сети прямо с компьютеров на своих рабочих местах.

Рождество (Christmas) — 25 декабря
Рождественские праздники сопровождаются небывалым ростом покупательской активности, которая дополнительно стимулируется магазинами и выливается в потрясающие скидки на все категории товаров.



Показываются: 
Все комментарии