Главная страница Статьи сайта Детские кофточки – подари комфорт ребёнку!

Детские кофточки – подари комфорт ребёнку!


автор: Аннушка     31 марта 2015     4357     0



А знаете ли Вы, что в наших широтах, среднегодовая температура воздуха колеблется от 3 до 7°C.

Поэтому, популярность всевозможных свитеров, кофт и кардиганов для наших маленьких модников и модниц  совсем не удивительна! Тёплые, мягкие, лёгкие вязаные вещи не заменимы и морозным зимним днём и прохладным летним вечером.  


Как выбрать.


Что бы вашему малышу было комфортно и удобно при выборе детских свитеров необходимо руководствоваться некоторыми правилами:


     Синтетические ткани, как правило, не «дышат» и могут выделять токсичные вещества, поэтому предпочтение лучше отдавать натуральным материалам и их комбинациям. Компании, дорожащие своей репутацией, производят детскую одежду исключительно из безопасного сырья и красителей. Ярким примером такой компании является голландский производитель качественной повседневной одежды «С&A», история которого насчитывает уже более 150 лет.


     Детские кофты и свитера с узким высоким горлом, не очень комфортны – они давят на шею и натирают нежную детскую кожу. А шею лучше защитить шарфиком из мягкой шерсти или палеринки из фетра. Дискомфорт может вызывать колючая или излишне пушистая пряжа, и малыш будет капризничать, проявляя не желание надевать эту вещь. Одежда для новорождённых должна быть выполнена из гипоаллергенных тканей и иметь удобные молнии и застёжки, что бы можно было легко переодеть кроху, сильно его не тревожа.


     Практичные темные цвета в одежде, по мнению психологов, способствуют концентрации и самоанализу. Для этого у Вашего ребёнка ещё будет школьная форма и деловая одежда во взрослой жизни. А пока не стоит ограничиваться – яркие свитшоты, худи и толстовки с оригинальными принтами, кардиганы для детей представлены в новой коллекции шведской компании «H&M» в огромном ассортименте!

     Очень важно учитывать мнение ребёнка, в выборе нового свитера или кофты, ведь он личность и будет себя чувствовать более комфортно в одежде, которая отражает его эстетическое восприятие, а не ваше.


Детская мода и социум.

Вопреки сложившимся стереотипам, детская одежда это не уменьшенные копии взрослой одежды, а вполне независимая линия индустрии моды. «И это важно», как говорил известный политик, потому что детская одежда должна быть не только комфортной, удобной, безопасной, но и модной и красивой.

Чувство стиля не даётся человеку с рождения, оно формируется в течение жизни, но начинает оно формироваться с младенчества. Дети, чьи родители с колыбели одевают их стильно и красиво, как правило, вырастают  успешными, поскольку от того как человек выглядит во многом зависит его поведение и роль в социуме.

Стильно, однако, не значит дорого. Присмотритесь к коллекциям «H&M», «C&A», «Caters», эти компании производят модную качественную детскую одежду, по вполне доступным ценам.  «Caters» к тому же предлагает готовые сформированные комплекты одежды, выполненные в единой стилистике. Например, кардиган, боди и штаны или кофточка, блузка и юбка.


Где взять.

Красивый, оригинальный свитер, джемпер, кофточку можно связать самим! В специализированных журналах или в интернете можно найти множество оригинальных идей, техник и пошаговых инструкций, как для «чайников», так и для продвинутых вязальщиц!

Это будет самый лучший подарок для вашего малыша, поскольку такой свитер или кофточка будут хранить тепло ваших рук!

Но если у вас нет на это времени, то лучшее решение это интернет магазин, такой, как например, интернет магазин детской одежды Nosiki, с удобным интерфейсом, грамотными и доброжелательными консультантами, оперативной доставкой с возможностью отказа от заказа без объяснения причин.